.

Corpo docente

MEDIA BORSA

DOCENTE

CATTEDRA

MATERIE

Tadini Paola

 1^A

 

3^C

 

Italiano, storia e geografia

 

Alternativa all’insegnamento della  religione cattolica

Mercurio Francesca

3^B

 

1^B 

Storia e geografia

 

Italiano,  storia, geografia

 

Franchini Elisabetta

3^C  

 

 1^C

 

2^B

Italiano,  storia, geografia

 

storia, geografia

 

storia, geografia

 

Santinello Sara

3^B

 

2^B

 

3^A

 

3^B

 

2^B

Italiano

 

Italiano

 

Alternativa all’insegnamento della  religione cattolica

 

Laboratorio informatica

 

Laboratorio Informatica

Morgese Monica

3^A

 

2^C

 

1^B

Italiano, storia, geografia

 

Storia, geografia

 

Alternativa all’insegnamento della  religione cattolica

Ostinelli Anna

1^A 

 

2^C

 

1^C

Italiano, storia, geografia

 

Laboratorio informatica

 

Laboratorio laboratorio

 

Pinzarrone Christian

2^C

 

3^A

 

Italiano

 

Alternativa all’insegnamento della  religione cattolica

 

Grande Manuela

1^C

 

3^C

Italiano

 

Laboratorio Informatica

DOCENTE

CATTEDRA

MATERIE

Vanzini Claudia

 2^B

 

3^C

 

3^A

 

3^C

 

2^B

 

2^C

 

Matematica, scienze

 

Matematica, scienze

 

Scienze

 

Laboratorio informatica

 

Laboratorio informatica

 

Alternativa all’insegnamento della  religione cattolica

Are Emenegilda

 

1^B  

 

3^B

 

1^B

 

3^B

 

2^B

 

Matematica, scienze

 

Matematica, scienze

 

Laboratorio informatica

 

Laboratorio informatica

 

Alternativa all’insegnamento

Volpari Anna

1^C 

 

2^C

 

1^C

 

2^C  

 

Matematica, scienze

 

Matematica, scienze

 

Laboratorio informatica

 

Laboratorio informatica

 

Micheletti

1^A

 

2^A

 

3^A

 

3^A

 

Matematica, scienze

 

Matematica, scienze

 

Matematica

 

Laboratorio informatica

Sergio Strangis

1^B, 2^B, 3^B

 

1^C, 2^C, 3^C

 

2^A

Inglese

 

Inglese

 

Alternativa all’insegnamento della religione cattolica

Muzio Maria

1^A, 2^A, 3^A

Inglese

Della Fiore Fernanda

1^A, 2^A, 3^A

 

1^B, 2^B, 3^B

 

1^C, 2^C, 3^C

Tedesco

Potenziamento tedesco

1^A, 2^A, 3^A

 

1^B, 2^B, 3^B

 

1^C, 2^C, 3^C

Tedesco

Colombi

1^A, 2^A, 3^A

 

1^B, 2^B, 3^B

 

1^C, 2^C, 3^C

Educazione fisica

Di Lucido Lorenzo

1^A, 2^A, 3^A

 

1^B, 2^B, 3^B

 

1^C, 2^C, 3^C

Educazione artistica

Locati  Carla

1^A, 2^A, 3^A

 

1^B, 2^B, 3^B

 

1^C, 2^C, 3^C

Educazione tecnica

Brandi Barbara

1^A, 2^A, 3^A

 

1^B, 2^B, 3^B

 

1^C, 2^C, 3^C

Educazione musicale

Piromalli Clementina

1^A, 2^A, 3^A

 

1^B, 2^B, 3^B

 

1^C, 2^C, 3^C

Religione

DOCENTE

CATTEDRA

NATERIE

Vassallo  Eugenia

 3^B

sostegno

Marianini  Violetta

1^B

 

3^B

Sostegno

 

Alternativa all’insegnamento della religione cattolica

Laganaro Roberto

1^C

 

sostegno

Bovenga Milena

3^A e 2^C

 

1^C

Sostegno

 

Alternativa all’insegnamento della religione cattolica

Russo Valentina

2^B

sostegno

Vasiljev  Jelena

2^A

 

1^A

Sostegno

 

Alternativa all’insegnamento della religione cattolica

Perrone Giovanni

3^C

sostegno

Muzio Maria

3^A

sostegno

 

Skip to content